Специальности

Где вы будете работать?

На швейных фабриках.

Что вы будете делать?

- Обслуживать швейное оборудование.
  - Пользоваться инструментами и приспособлениями.
  - Выполнять операции средней сложности по пошиву изделий из различных материалов.
  - Рационально использовать рабочее место при выполнении соответствующих работ.
  - Определять и устранять мелкие неполадки в обслуживании оборудования.

Что вы должны знать?

- Методы и приемы выполнения на машинах и вручную операций средней сложности по пошиву изделий из различных материалов.
  - Ассортимент изделий, свойства материалов.
  - Назначение, устройство и принцип работы оборудования, инструментов, приспособлений по пошиву изделий.
  - Техническую документацию на выполнение контроля пошива изделий.
  - Правила техники безопасности при выполнении операций средней сложности.

Где вас научат этой профессии?

В Оршанском ГПЛ текстильщиков имени Г.В. Семёнова.
         Срок обучения – 2 года 10 месяцев ( на базе 9 классов с получением среднего образования).

По окончании присваивается квалификация - Швея 2 - 4 разряда.