Великой Победе - 75

Юранов Виктор Федорович Мероприятия по подготовке и проведению празднования 75-й годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне проходят в лицее: образователь-познавательные экскурсии, посвященные75 –летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне, благотворительные акций «Доброе сердце», «Забота», «Ветеран живет рядом», уроки мужества “Им было по шестнадцать”;  в марте состоялись  встречи учащихся с ветераном педагогического труда, малолетним узником фашистских концлагерей Юрановым Виктором Федоровичем (рассказы В.Ф.Юранова предлагаем прочитать на сайте).

Приняли участие в республиканских патриотических акциях: «Доброе сердце», «Мы этой памяти верны», начался организованный просмотр кинофильмов: «Брестская крепость», «Они сражались за Родину», «В бой идут одни старики», к 110-летию К.Заслонова  состоялся воспитательный час «Пока мы помним – мы живем», 22 марта к Дню памяти Хатынской трагедии проведены тематические воспитательные  часы: «Страшная трагедия Хатыни», «Боль Хатыни», «С памятью в сердце».
11 апреля в лицее пройдут тематические воспитательные часы, посвященные Международному Дню освобождения узников фашистских концлагерей. Наш долг перед поколением победителей – сохранить историческую память о войне, не оставить в забвении ни одного погибшего солдата, отдать дань благодарности за героический подвиг ветеранам войны и трудового фронта, встретить достойно 75 –летие Великой Победы!

Рассказы В.Ф.Юранова