Материалы

Лето – это яркое и активное время года. Можно, конечно, два месяца бездельничать, размышляя, чем себя занять, но можно и хорошо заработать, почувствовать себя взрослым и самостоятельным.

Ежегодно  в нашем  лице молодежные студенческие отряды имеют большую популярность. Оно и неудивительно: для ребят это не только возможность подработать на каникулах, но и окунуться в трудовые будни, освоить новую профессию.

В этом году во время летних каникул в молодежные студотряды было трудоустроено 38 учащихся.

Мастера производственного обучения Осипенко Оксана Сергеевна и Лаптинская Алла Викторовна были организаторами отрядов по благоустройству территорий лицея и пошиву швейных изделий.

В ходе временной трудовой занятости в отряде по благоустройству территории лицея выполнялись следующие работы:

·        Окраска дверей, окон, полов, торцов лестничных маршей и площадок;

·        Очистка помещений от строительного мусора;

·        Уход за цветами из многолетников;

·        Прополка и рыхление лунок и канавок;

·        Подготовка почвы для устройства газона

В отряде по пошиву швейных изделий отшито 559 швейных изделий, выполнялись следующие  работы:

·        пошив постельного белья;

·        пошив одежды;

·        пошив столовых принадлежностей.

Отработано учащимися более 1340 часов. Начислена заработная плата  более 5224 рублей.

Работа в студотряде тем и хороша, что ты можешь с пользой провести свое свободное время, попробовать силы в избранной специальности либо освоить новую профессию.