Администрация лицея

16 января нового года библиотекарем лицея для учащихся первого курса был проведён час духовного общения «Рождественские святки: история и традиции».

В череде новогодних мероприятий особое значение имеет Рождество – чудесный праздник, несущий веру в лучшее, любовь к людям и жизни, к ее вечному обновлению. Празднуют его до Крещения, то есть с 7 по 17 января. Этот период называется Святками. Рождества ждут и взрослые, и дети. Оно приносит много радости, веселья, сладостей. В доме царит ощущение уюта и покоя, а сердце согревает надежда, что будущее обязательно будет светлым.

В наше время осталось не так уж много людей, которые бы совсем ничего не знали о Рождестве Христовом. Но зачастую эти знания носят очень разрозненный характер. даже у верующих. А нецерковные люди и вовсе имеют довольно смутное представление о том, что же происходило две тысячи лет назад, в чем был смысл происходящего и почему весь христианский мир столь торжественно отмечает Рождество Христово как великий праздник. Чтобы все эти вопросы стали понятнее, мы вспомнили историю Рождества, традиции, особенности рождественских святок, приметы.

Не менее интересным было путешествие по страницам книг с рождественскими историями, которые обязательно и соответствующее настроение подарят, и заставят поверить в магию рождественских праздников

Сейчас 19 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте