Международная акция «Дорогами мужества»

19 июня в г.Орша прошла встреча участников международной акции «Дорогами мужества»

Учащиеся группы №4 лицея принял участие в митинге на Кургане Славы, познакомились с участниками акции и бронетехникой военных лет.
Акция «Дорогами Мужества» стартовала 17 июня в городе Москва от Поклонной горы. отправились в автопробег до Бреста более 30 машин..

Этот броне пробег посвящен воевавшим на фронтах Великой Отечественной войны милиционерам. Ведь семь из них получили звание Героя Советского Союза, трое стали полными кавалерами ордена Славы, Четыре тысячи московских милиционеров вступили в партизанские отряды и достойно выполнили свой долг.

Участники броне пробега «Дорога Мужества» преодолеют свыше 2300 километров в России и Беларуси по маршруту Москва-Брест-Москва. В местах, которые посетят в рамках акции, в 1941 годы шли ожесточенные бои.
Цель броне пробега – отдать дань памяти героям, сражавшимся за нашу Родину во время Великой Отечественной войны.

Дню всенародной памяти жертв Великой Отечестенной войны 21 июня посвящена в лицее акция «Памяти верны»

День памяти и скорби — особая дата в истории нашей страны, которая стала самым жестоким испытанием.
Учащиеся лицея провели патриотическую акцию  "Памяти верны". Эта акция проводится с целью сохранения и увековечения памяти о мужестве и героизме советского народа, проявленном в годы Великой Отечественной войны 1941 – 1945 годов. Память о прошлом — это способность сохранять следы минувшего. Мы обязаны чтить и помнить наших дедов и прадедов, солдат и офицеров Советской армии, павших на фронтах Великой Отечественной войны. И должны гордиться оставшимся в живых ветеранами, помнить о подвигах тех, кто не жалел ни сил, ни самой жизни в великой битве с врагом. Учащиеся лицея посетили памятники героям войны, возложили  цветы, почтили память минутой молчания, зажгли свечи памяти. В лицее прошла встреча с ветераном труда лицея, малолетним узником, бывшем заместителем директора по учебно-воспитательной работе Юрановым В.Ф..