"Оршанские традиции" в ледовом

24 октября 2019 года в лицее, в рамках работы «Школы Активного Гражданина», прошел единый день информирования «Я – будущий избиратель». Заместитель директора по учебно-воспитательной работе Цынгалева Марина Евгеньевна познакомила учащихся с главным событием ноября месяца: выборами депутатов Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь седьмого созыва.

Учащиеся просмотрели мультимедийную презентацию, познакомились с календарем по выборам, законами регламентирующими выборы.

В ходе дискуссии участники мероприятия закрепили полученную информацию, задали интересующие вопросы депутату районного Совета депутатов Алле Александровне Терентьевой, а также обсудили возможности участия молодежи в общественной жизни страны в Республике Беларусь с секретарем первичной организации ОО «БРСМ» Алесей Михайловной Маханенко.

В едином дне информирования приняло участие 99 учащихся первых курсов.

В рамках единого дня информирования, организована выставка «Молодому избирателю», уголок избирателя о общежитии.