Конкурс Мисс и Лидер

3 декабря в Доме культуры железнодорожников состоялся финал традиционного районного конкурса «Мисс и Лидер», посвящённого Международному дню студентов.

Название и содержание конкурса ежегодно меняются, неизменными остаются его задачи: привлечение молодежи к активному участию в культурной и общественной жизни региона, популяризация творчества талантливых и молодых исполнителей в среде учащейся молодежи, повышение исполнительского мастерства учащейся молодёжи и другие. В этом году участниками конкурса стали восемь пар учащихся учебных заведений Оршанщины, девушки претендовали на титул «Мисс очарование - 2015», а юноши боролись за титул «Лидер - 2015».

На сцене ДКЖ конкурсная программа проходила в семь этапов и традиционно началась с «Визитной карточки» конкурсантов. Готовясь к конкурсу, девушки должны были сделать оригинальную оправу для зеркальца, подготовить фото в вечернем платье и в соответствии с образом на сцене прочитать монолог, а парни должны были также сделать фото в образе и оригинально рассказать о себе.

Следующим был конкурс муз и серенад. В нем участники представляли свои профессии: девушки перевоплощались в костюмы муз в соответствии с профилем своего учебного заведения, а парни исполняли для своих партнерш серенады: железнодорожнику, повару-кондитеру, механику, врачу, учителю, продавцу и даже технологу мясной промышленности!

Далее по программе конкурсанты перешли от вокала к художеству. По заданию конкурса «Боди-арт», девушки рисовали на спинах партнеров. В своих творениях, на которые отводилось три минуты, участницы представили символы своих профессий, мира, дружбы и гармонии.

Сейчас 38 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте