Парикмахерское искусство и декоративная косметика 2016

«Парикмахерское искусство и декоративная косметика 2016»

«В этом храме – тихое жужжанье
И блестящих ножниц торжество.
Это царство эльфов, чье признанье
Из волос составить волшебство.
Фенов шум баюкает и нежит,
Ножницами мастер постучит,
Подовьет, подкрасит и подрежет
То, что неоправданно торчит.
В корень зрит умелый, мудрый мастер:
Он подаст врачующий совет.
Может Вам создать из прядки – счастье,
Челочку – успех на пару лет.
Пусть над парикмахером колдующим
Небеса останутся светлы.
Он заведует красою будущей
Каждой приходящей головой»

На протяжении многих лет, в нашем лицее проводится конкурс профессионального мастерства, где учащиеся показывают свои приобретенные в Оршанском лицее текстильщиков навыки, умения и знания, повышают интерес к избранной профессии, используют новые технологические методы. Этот конкурс, проводимый раз в три года, помогает выявить талантливых учащихся.

На выполнение работы дается 100 минут рабочего времени.
Работа конкурсантов оценивается по следующим критериям: целостность образа (макияж, прическа, костюм), оригинальность, сложность замысла модели соответствие современному силуэту и форме, эстетическое восприятие прически. Рациональное использование рабочего времени, организация рабочего времени. Максимальная оценка - 10 баллов.
Дополнительно баллы даются за: творческий подход к созданию образа, досрочное выполнение прически, не традиционный метод окраски волос.
К конкурсе приняли участие учащиеся группы №12
Мастера группы № 12: Вячеславова Ольга Зиновьевна, Пимога Валентина Леонидовна.
За время обучения в лицее с 1 сентября 2014 года учащиеся группы № 12 «Парикмахер. Мастер по маникюру» в количестве 26 человек, зарекомендовали себя с лучшей стороны. Среди учащихся есть именные стипендиаты Оршанского лицея текстильщиков – Новик Анастасия и Герасимова Юлия.         Все активно участвуют в  мероприятиях лицея и город.
В областном этапе республиканского конкурса «Арт-вокация» в 2015 году, заняли 1 место, участники студии прически лицея «Силуэт»  были приглашены на республиканский конкурс, где отмечены наградами и призами. Наших участников постоянно приглашают участвовать в мероприятии «Парад профессий», выставках-ярмарках города, в открытом шахматном турнире. Это не только поддерживает престиж лицея, а так же прививает любовь к выбранной профессии.
 Сегодняшний конкурс «Профессионального мастерства» это как промежуточный итог нашего профессионализма и творчества в получаемой профессии.

1 место Желинская Лиза
         2 место Дятлов Иван
         3 место Симаненко Любовь

Все остальные конкурсанты награждены дипломами и поощрительными призами.

Сейчас 16 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте