«НАШ УЮТНЫЙ ДОМ»

профессиональный  лицей текстильщиков»

Количество общежитий для проживания -3,

количество мест -230.

Здания 4 этажные  благоустроенные.

Общежитие № 3 по адресу:

г. Орша, пр-т  Текстильщиков,  д. 5, телефон 8 (0216) 50 -71 - 41

Общежитие № 7 по адресу:

г. Орша, ул. Молодежная, д. 6 телефон 8 (0216) 50 - 67 - 07

Общежитие № 8 по адресу:

г. Орша, ул. Молодежная, д. 8, телефон 8 (0216) 50 - 67 - 21

Идеологическую  и воспитательную работу осуществляют:

Тарасова Ирина Петровна - воспитатель, образование высшее педагогическое.

Шведко Елена Алексеевна - воспитатель, образование высшее педагогическое.

Социально педагогическую и психологическую службу осуществляют:

Глебова Наталья Михайловна - педагог социальный , образование высшее педагогическое.

Шведко Елена Алексеевна -педагог социальный , образование высшее педагогическое, категория высшая.

Лемешева Наталья Владимировнв- педагог психолог, образование высшее педагогическое.

Работу первичной организации "БРСМ" осуществляет:

Маханенко Алеся Михайловна - секретарь первичной организации ОО  «БРСМ» лицея.

Работа первичной организации ОО «БРСМ»  осуществляется через проведение молодежных акций, мероприятий, участие в городских и общелицейских мероприятиях.

Добро пожаловать в наш уютный дом.

С первых шагов нас встречает дежурный по общежитию, который всегда приветлив и внимателен.

Рядом находится информационный стенд, на котором вы можете найти любую информацию, расписание кружков и спортивных секций.

Вопросы идеологического воспитания обучающихся, ученического самоуправления, деятельности Первичной организации ОО «БРСМ», профсоюзной организации освещаются в виде стенной печати на стендах.

Режим дня в  общежитие:

7.00   -  подъем

7.45   -  завтрак

8.10 - 15.30   -  учебные занятия

15.30   -  работа кружков, занятий по интересам

19.00 – 21.00  -  самоподготовка

21.00  -  уборка помещений, подготовка ко сну

22.00   -  отбой

В общежитиях организован пропускной режим. В целях безопасности ведется журнал пропускного контроля и журнал учета посетителей. Посещение в общежитиях до 21.00.
На каждом этаже общежитий расположены планы эвакуации на случай пожара.

Вот здесь мы живем:

В нашем общежитии уютные комнаты, оборудованные новой мебелью, а красивые шторы и ковры придают комнатам домашний вид.

На каждом этаже имеются кухни, бытовые комнаты, оборудованные всем необходимым инвентарем. К новому учебному году произведена замена электроплит

В комнатах  отдыха можно не только посмотреть  телевизор и  почитать газету, но и помузицировать. Здесь проходят заседания, встречи с руководством лицея и  представителями правоохранительных органов и службой СППС.  У учащихся есть возможность подготовить рефераты, доклады и  т.д. в комнате самоподготовки. Решение социально  - бытовых вопросов, участие  и итоги  молодежных акций, проведение мероприятий по  идеологической и воспитательной работе осуществляется через  заседания СО и общих собраний проживающих в общежитии.

А это – любимое место совета общежития. Комната воспитателя. На заседаниях совета общежития обсуждаются планы работы, согласовываются графики дежурств, сюда же приглашаются и нарушители правил внутреннего распорядка общежития, с которыми проводится профилактическая работа.

Сейчас 48 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте