Экономия энергоресурсов

«…Верьте, что рекорд будет! Знайте, мы близки к цели!»

(из жизни лицея текстильщиков)

Совсем недавно по всей стране прозвенел последний школьный звонок для выпускников общеобразовательных средних школ. И эхом, вторящим ему, вскоре зазвучат фанфары в честь выпускников, получающих профессиональное образование. Каким был уходящий 2018 / 2019 учебный год для учащихся учреждения образования «Оршанский государственный профессиональный лицей имени Г.В.Семенова»? Чем сегодня живет завтрашний молодой специалист?!

А жизнь у молодых людей – замечательная! Трудовые будни сменяются участием в праздничных мероприятиях: яркое участие объединения по интересам «Силуэт» (руководитель Вячеславова Ольга Зиновьевна) на республиканских мероприятиях «АРТ-вакации» и «Последний звонок» дополнило блистательное выступление учащегося Воронова Дмитрия на II Национальном этапе всемирных детских «Игр победителей». Радуют победы в  конкурсах: энергомарафон сетевой проект «Энергоэфективное освещение – перспективы будущего» (руководитель Яцкевич Анна Васильевна),  фотозон библиотек посвященный году «Малой Родины» (руководитель Казакевич Ольга Михайловна),  исследовательских работ «Помнит город, помнят люди» (руководитель Маханенко Алеся Михайловна),  «Библиотека – центр духовного просвещения и воспитания» (руководитель Казакевич Ольга Михайловна) и других.

Традиционно подводятся итоги года, чествуются учащиеся, которые оказались лучшими в освоении профессии. По результатам производственной практики, были отмечены следующие учащиеся: Загорельская Валерия, Плескач Александр, Воевода Вероника, Голозубов Андрей (мастера производственного обучения Куликов Андрей Дмитриевич, Лаптинская Алла Викторовна, Стругова Татьяна Александровна). Учащиеся лицея на производственной практике заработали более 50 тысяч белорусских рублей. Отличившиеся учащиеся были награждены грамотами, денежными премиями, благодарностями базовых предприятий. Родителям учащихся были направлены благодарственные письма.

Большая работа в лицее организована к памятным датам и праздникам. 24 июня в лицее было проведено мероприятие, посвященное 75-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков. Памятной на долгое время останется в сердцах учащихся и педагогов встреча с Виктором Федоровичем Юрановым – ветераном Великой отечественной войны и труда. Мероприятие, посвященное 75-летею освобождения Беларуси, было особенно торжественно потому, что в этот день Виктору Федоровичу была вручена памятная медаль. Со слезами на глазах ветеран еще раз вспомнил о трудных годах войны, подвиге народа, стойкости белорусского человека.

В каждом возрасте есть своя прелесть, но юность - это старт для реализации планов будущего. Давайте же свою жизнь начнем прямо сегодня!

/12
Tags: