"Шаги в профессию"

Технологический процесс на льночесальной машине

Льночесальная машина служит для расчесывания трепаного льна и получения двух видов продуктов чесаного льна и очеса.
Чесаный лен перерабатывают в ленту, а очес в льняной брикет.

Технологический процесс на ленточной машине

Ленточная машина служит для утонения и выравнивание ленты.
Лента проходит несколько переходов ленточных машин, лента становиться тоньше и мягче.

Технологический процесс на ровничной машине

Ровничная машина служит для утонения ленты и получение мычки, которая скручивается для получения ровницы.
Ровница наматывается на катушку по высоте и диаметру.

Технологический процесс на прядильной машине

Прядильная машина служит для получения пряжи из ровницы, путем смачивания, вытягивания, скручивания и наматывания.
Полученная пряжа наматывается на патрон по высоте и диаметру.