Почему люди употребляют наркотики?
"В лицее последняя неделя февраля – масленичная неделя. В учебных группах прошли мероприятия, посвященные традиционным белорусским праздникам. Учащиеся лицея подготовили и провели тематическую программу, которая познакомила с основными традициями празднования Масленицы.
         Масленица – один из самых древних славянских праздников. Определенной даты в календаре он никогда не имел: его начинали праздновать за восемь недель до Пасхи. Продолжался он целую неделю.
         В разных регионах Беларуси праздновать Масленицу начинали по-разному: кто-то угощался блинами с понедельника, а кто-то терпел до четверга. Каждый день праздничной недели был особенным, требовал определенных действий.
         Церковный календарь тоже зафиксировал празднование Масленицы: здесь она фигурирует как «Сырная седмица».

/12
Tags: