Почему люди употребляют наркотики?

День гражданской безопасности под девизом «Обеспечим личную безопасность» прошел в лицее 11 марта.

Проведенные в этот день мероприятия были направлены на формирование культуры безопасности жизнедеятельности, пропаганду безопасных условий проживания учащихся и педагогических работников.

Цель проведения единого дня безопасности - максимальное снижение гибели людей от внешних причин.

Основными направлениями профилактических мероприятий в этот день явились следующие: предупреждение и профилактика преступлений и правонарушений, с акцентом на преступления против личности и имущества граждан, пресечении незаконного оборота наркотиков, повышение безопасности на дорогах, защита населения от чрезвычайных ситуаций, повышение готовности гражданской обороны и обеспечение пожарной безопасности.

С учащимися лицея провели работу представители Оршанского РУВД, РОЧС, учреждений здравоохранения.

Учащиеся лицея приняли участие в занятии по решению тестовых заданий для пешеходов и велосипедистов. Учащимся предлагалось найти на каждый вопрос один правильный ответ. В результате учащиеся ответили правильно на большинство вопросов тестов, чем показали свои хорошие знания в области правил дорожного движения.

Мероприятия сопровождались трансляцией видеосюжетов, видеороликов, направленных на обеспечение безопасности жизнедеятельности.

Темой беседы руководителей учебных групп с законными представителями учащихся стали правила безопасного поведения под девизом «Безопасность в каждый дом».