Всемирный день профилактики СПИДа

1 декаря Всемирный день профилактики СПИДа

С 27 ноября по 4 декабря 2019 года. в лицее проходили мероприятия, посвященные Всемирному дню профилактики СПИДа.

В лицее стало традицией проводить мероприятия, посвященные Всемирному дню борьбы со СПИДом. В этом учебном году организована выставка тематической литературы в  библиотеке «Осторожно СПИД», интересно и красочно оформлен стенд по профилактике ВИЧ - инфекции и употребления наркотиков «СПИД – не СПИТ».

27 ноября  прошел информационный час «Мы за ЗОЖ», в котором приняли участие учащиеся 1 курса, выступили перед учащимися представители Оршанского центра гигиены и эпидемиологии. 28 ноября учащиеся лицея 2 курса приняли участие в районной акции «Вместе против СПИДа», учащимся были продемонстрированы видеоролики по проблеме СПИДа в молодежной среде. Состоялась спортландия «Сильные, ловкие, смелые», где участвовало 3 команды учащихся. На протяжении недели психологом проводилось анкетирование «Отношение к ПАВ». 4 декабря состоялась встреча с врачем эпидемиологом потеме «Правила здорового образа жизни». Завершилась неделя  интеллектуально-познавательной шоу-программой «Да здравствует жизнь!» в рамках акции «Будущее зависит от меня».

Главная цель мероприятий недели – формирование убеждения в необходимости соблюдения здорового образа жизни с целью профилактики ВИЧ – инфекции.