ptu45ogplt@gmail.com

Не много полезной информации

info slide simvolika

Всё что нужно знать о поступлении

В этой статье вы узнаете о всех документах которые Вам понадобятся для поступления к нам.

Летний отдых – это активная пора социализации учащихся.

Летний отдых – это активная пора социализации учащихся, начало их трудовой деятельности. Учащиеся лицея ежегодно принимают активное участие в молодежных трудовых бригадах организуемых в лицее.

Как молодежи организовать свой досуг, применить на практике трудовые навыки, научиться новому и полезному? Все это можно осуществить, работая в молодежной трудовой бригаде, волонтерском отряде, непосредственно на производстве в рамках временной трудовой занятости которая организуется с целью приобщения учащейся молодежи к общественно-полезной деятельности, получения ею трудовых навыков, адаптации к трудовому процессу, подготовки к самостоятельному выходу на рынок труда и улучшения материального благосостояния.

Временная трудовая занятость учащизся осуществляется в соответствии с Положением о порядке организации и финансирования временной трудовой занятости молодежи, обучающейся в учреждениях образования, в свободное от учебы время, утвержденным постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 23.06.2010 № 958. Трудоустройство молодежи на временные рабочие места и виды работ, на которых допускается временная трудовая занятость молодежи, не достигшей восемнадцати лет, определяется в соответствии с требованиями законодательства о труде Республики Беларусь.

letoletoletoleto07 m

С молодыми гражданами, направленными органами по труду, занятости и социальной защите для временного трудоустройства, наниматели заключают срочные трудовые договоры. Приоритетным правом на временную трудовую занятость пользуются сироты, молодежь из семей безработных граждан, неполных, многодетных и неблагополучных семей, а также молодежь, состоящая на учете в инспекциях по делам несовершеннолетних.

Трудовой договор с лицом в возрасте от четырнадцати до шестнадцати лет может быть заключен только с письменного согласия одного из родителей (усыновителей, попечителей) для выполнения легких работ, которые не являются вредными для здоровья и развития несовершеннолетнего, не наносят ущерба посещаемости им учебного заведения и включены в утвержденный постановлением Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь перечень легких видов работ, которые могут выполнять лица в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет.

Сведения о временной трудовой занятости молодежи заносятся в трудовые книжки, выдаваемые им организаторами работ, или подтверждаются соответствующими справками.

Оплата труда молодежи, работающей в свободное от учебы время, производится пропорционально отработанному времени или в зависимости от выполненного объема работ в соответствии с действующими у организаторов формами и системами оплаты труда.

Для трудоустройства в свободное от учебы время молодым гражданам необходимо обратиться в лицее к руководителям учебных групп и записаться в трудовые бригады организуемые в лицее совместно с центром занятости.

letoleto

Шаблоны с адаптивным дизайном