ptu45ogplt@gmail.com

18 letno smoking 1klei telefon dovery 1

В этой статье вы узнаете о всех документах которые Вам понадобятся для поступления к нам.

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

Наркоманияэто проблема нынешнего поколения. Помните, что отношение детей к проблеме наркотиков в немалой степени зависит от наших с ними взаимоотношений. Доброжелательность и поддержка семьи помогают воспитать в детях чувство собственного достоинства, уверенности в себе и способность отстоять свое мнение.  Лучшим иммунитетом к наркотикам является оптимистическая, активная, целеустремленная и конструктивная жизненная позиция.

Больше говорите с детьми. Слушайте их. Будьте тверды и последовательны. Поставьте себя на их место. Расскажите им о себе. Формируйте у детей ясные представления о добре и зле. Рассказывайте им о вреде наркотиков. Помогайте им ставить перед собой конкретные цели. Будьте примером. Делайте что-нибудь вместе. Будьте с ними.

Основные правила воспитания личности, независимой от наркотиков:

·                    Создавайте в своей семье атмосферу любви и доверия, чтобы ребенок мог обратиться к Вам за помощью.

·                    Содействуйте укреплению чувства самоуважения и адекватной самооценки у ребенка. Дети с адекватной самооценкой с меньшей вероятностью могут стать жертвами наркомании.

·                    Определите ясные и справедливые правила жизни, будьте последовательны в договоренностях. Противоречивые и несправедливые требования родителей часто приносят боль ребенку и подталкивают к поискам «обезболивания».

·                    Поддержка, похвала и конструктивная критика дают значительно больше, чем наказание или постоянные придирки. Наказания, несправедливые обвинения, упреки, оскорбления отталкивают от вас ребенка.

·                    Содействуйте инициативе, самостоятельности ребенка. Возлагайте на него посильную ответственность за поступки, жизнь и здоровье.

·                    Содействуйте разнообразию контактов и интересов ребенка (друзья, спортивные секции, общественные молодежные организации, хобби). Насыщенная жизнь, творческая деятельность ребенка позволит ему мечтать, общаться, радоваться своим успехам.

Деятельность педагогов учреждений профессионально-технического и среднего специального образования по вопросам профилактики вредных привычек среди обучающихся должна быть направлена на:

·                    выявление учащихся, склонных к употреблению алкогольных и наркотических средств, деформаций в эмоционально-волевой, поведенческой, коммуникативной сферах личности;

·                    формирование безопасного и ответственного поведения, препятствующего употреблению алкогольных и наркотических средств;

·                    выработку правильной системы ценностных ориентаций молодежи к жизни, своему здоровью, отказа от вредных привычек;

·                    развитие социального творчества, нравственного самоопределения;

повышение мотивации к культурной организации труда и отдыха;

·                    коррекцию эмоционально-волевой сферы, негативных поступков учащихся с целью преобразования неблагоприятных установок в позитивное действие, развитие навыков бесконфликтного и эффективного поведения;

·                    обучение навыкам самоконтроля и саморегуляции, моделированию собственного образа жизни.