ptu45ogplt@gmail.com
index_landing5

Как не стать жертвой насилия

Жертвами насилия могут быть все члены семьи. Однако особенно уязвимые члены семьи – пожилые люди и дети.

Если в Вашем доме по отношению к Вам совершаются насильственные действия, то знайте, что против Вас совершается преступление. Насилие можно остановить, если мы осознаем серьёзность этой проблемы  и обратимся за помощью.

Если Вы пострадали от насилия, то следует знать, что:

·                   Вы не заслуживаете жестокого обращения;

·                   у Вас есть право жить без страха;

·                   Вас не осуждают за насилие, которое совершается над вами;

·                  Насилие со временем становиться сильнее и является преступление

·                  Вы не одни — помощь есть.

Что делать

·       Вне зависимости от ситуации расскажите о случив­шемся человеку, которому доверяете.

·       Если кто-то избивает или угрожает Вам, либо вы на­ходитесь в небезопасном месте — звоните

·       Разработайте план безопасности на случай быстрого ухода.

·       Договоритесь со своими соседями, чтобы они вызва­ли милицию, если услышат шум и крики из Вашей квартиры.

·       Подготовьте дубликаты ключей, деньги, паспорт, очки, банковскую карту, адресную книгу, медикаменты, не­которую одежду и важные документы. Храните их в безопасном месте вне дома.

·       Заранее договоритесь с друзьями, соседями, родствен­никами о возможности предоставления Вам времен­ного убежища в случае опасности.

·       Заранее узнайте телефоны местных служб, которые смогут оказать Вам необходимую поддержку (телефон «доверия», социальный центр, и т.д.)

·       Если ситуация критическая, то покидайте дом незамедли­тельно, даже если Вам не удалось взять необходимые вещи. Помните, что под угрозой находится Ваша жизнь!

Просите помощи, когда она вам нужна.

Если Вы пострадали от насилия, то следует знать, что:

·                   Вы не заслуживаете жестокого обращения;

·                   у Вас есть право жить без страха;

·                   Вас не осуждают за насилие, которое совершается над вами;

·                  Вы не одни — помощь есть.

Что делать

·       Разработайте план безопасности на случай быстрого ухода.

Просите помощи, когда она вам нужна.
Шаблоны с адаптивным дизайном