О библиотеке

Библиотека учреждения образования «Оршанский государственный колледж текстильщиков имени   Г.В. Семёнова» является структурным подразделением учебного заведения, призванным содействовать процессу обучения и воспитания учащихся.

Библиотека осуществляет сбор и обеспечивает сохранность документов для их бесплатного использования всеми участниками образовательного процесса.

К услугам пользователей – около 16 тысяч экземпляров учебной, учебно-методической, художественной, отраслевой и справочной литературы, доступ к электронным информационным ресурсам. Библиотечный фонд включает в себя периодические издания: 8 наименований газет (СБ/Беларусь сегодня, Республика, Звезда, Знамя юности, Витебские вести, Аршанская газета, Народная газета, Настаўніцкая газета) и 13 наименований журналов (Адукацыя і выхаванне, Профессиональное образование, Беларуская думка, Современное образование Витебщины, Здоровый образ жизни, Служба спасения, Спорт time и другие).

Справочно-библиографический аппарат включает: алфавитный каталог, систематический, алфавитно-предметный указатель, картотеку периодических изданий, картотеку газетно-журнальных статей, тематические информационные досье.

Библиотека – это большое количество социокультурных мероприятий. Пользователи могут почитать книги, встретиться с их авторами, познакомиться с выставками, послушать песни, посмотреть спектакли и фильмы, просто пообщаться с библиотекарем или другими читателями.

Структура библиотеки: абонемент и читальный зал, в котором оборудовано 10 посадочных мест. В пользовании читателей 7 компьютеров, есть доступ в Интернет.

Библиотека обеспечивает свободный доступ к правовой информации, содержащейся в Электронной копии эталонного банка данных правовой информации Республики Беларусь "Эталон", которая включает в себя:

• Законодательство Республики Беларусь;
  • Решения органов местного управления и самоуправления;
  • Международные договоры;
  • Судебная практика;
  • Правоприменительная практика;
  • Формы документов.

Режим работы библиотеки:

понедельник – пятница с 8-00 до 16-20. Обед с 13-00 до 13-20.

Санитарный день: последняя пятница месяца

Организовывает работу библиотекарь

Ольга Михайловна Казакевич