С 14 февраля к колледже проходит Декада «Афганістан у лёсах нашых землякоў», в рамках декады организованы акция «Обелиск», мероприятия посвященные Дню памяти воинов-интернационалистов и 105-летию вооруженных сил Республики Беларусь.

На подвигах воинов-интернационалистов воспитывается современная молодежь. О них узнают из книг и кинофильмов, а также из рассказов непосредственных участников событий.
В эти дни в колледже прошли встречи с ветеранами войны в Афганистане. Среди тех, кто делится с учащимися воспоминаниями и учит их преданности воинскому долгу и любви к Родине, мастер производственного обучения колледжа Сергей Михайлович Шкала и слесарь-ремонтник колледжа Игорь Валентинович Ковалев.
У мемориального комплекса воинам-интернационалистам состоялся торжественный митинг. Ежегодно здесь чтут память погибших в Афганистане земляков. ... Война в Афганистане, как и многие другие боевые операции в горячих точках планеты, принесла много горя в белорусские семьи.
В патриотической акции «Служим Беларуси», походившей в колледже, приняли участие солдаты срочной службы и их командиры. 21 февраля стартует акция "К защите Отечества готов!". Во время акции пройдут экскурсии обучающихся в воинские части Вооруженных Сил, ознакомительные программы по разборке и сборке стрелкового оружия .