Самый большой урок о Целях устойчивого развития

В сентябре 2015 года государства-члены Организации Объединённых Наций приняли глобальную программу «Преобразование нашего мира: Повестка дня в области устойчивого развития на период до 2030 года». Программа включает 17 целей устойчивого развития, которые стоят перед человечеством и достижение которых позитивно повлияет на состояние нашей планеты.

Республика Беларусь принимала активное участие в разработке Повестки-2030 на всех ее этапах и взяла на себя обязательства по достижению Целей устойчивого развития.

В 2023 году мероприятия Глобальной недели совпали с Саммитом по Целям устойчивого развития, который состоялся 18-19 сентября в Штаб-квартире ООН. В его работе приняла участие делегация Республики Беларусь во главе с Национальным координатором по достижению Целей устойчивого развития, заместителем председателя Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь В.И. Бельским. В своем выступлении Национальный координатор отметил, что Беларусь привержена глобальным усилиям по обеспечению устойчивого развития, и в достижении ЦУР наша страна добилась впечатляющего прогресса – почти 80% обязательств выполнено.

В целях знакомства учащихся колледжа с Целями устойчивого развития и популяризации идей и ценностей устойчивого развития 29 сентября 2023 года в рамках информационного часа прошёл Самый большой урок о Целях устойчивого развития. Учащиеся просмотрели видео сюжеты по теме, обсудили значимость Целей устойчивого развития в решении глобальных проблем современности, а также роль каждого жителя планеты в процессах реализации идей и принципов устойчивого развития.

Что нужно для поступления

Нет ничего проще :)
sub
  • choose a category