Республиканская героико-патриотическая акция к 80-летию Великой Победы стартует в марте 2024 года

13 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Республиканская героико-патриотическая акция "Великой Победе 80!" стартует в марте 2024 года. Об этом журналистам сообщила директор Республиканского центра экологии и краеведения Елена Онуфрович, передает корреспондент БЕЛТА.

"Знаковой датой отмечен 2024 год - 80-й годовщиной освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков, 2025 год - 80-й годовщиной Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Традиционно реализуемые проекты и программы двух последующих лет будут приурочены к празднованию значимых дат в истории нашей страны. В марте 2024 года стартует масштабная республиканская героико-патриотическая акция "Великой Победе 80!", мероприятия которой будут направлены на сохранение исторической памяти о событиях Великой Отечественной войны и увековечение подвига белорусского народа", - рассказала Елена Онуфрович.

Кроме того, в новом учебном году для совершенствования исследовательской деятельности учащихся, популяризации достижений и знакомства с актуальными направлениями развития белорусской науки в октябре - ноябре состоится республиканский форум молодых исследователей "Путь в науку", пройдет он в третий раз и с привлечением российских экспертов.

"Важная роль в реализации задач по патриотическому воспитанию детей и учащейся молодежи отводится деятельности поисковых объединений учащихся - поисковых клубов, отрядов и групп, научных обществ по изучению военной истории малой родины. В этом году активизирована работа по созданию поисковых групп при музеях учреждений образования. Также в этом году будет сделан акцент на активизацию работы по проведению вахт памяти - памятных церемониалов (митингов) у мемориалов, обелисков воинской славы, братских могил воинов, павших в годы Великой Отечественной войны, с участием очевидцев военных событий, воинов-интернационалистов, представителей общественных организаций", - добавила Елена Онуфрович.

источник: www.belta.by

Что нужно для поступления

Нет ничего проще :)
sub